Услуга капитальный ремонт и СУ( - ;Д)

Светлана Павлова

Осваивающий
Услуга капитальный ремонт и СУ( - ;Д)

Добрый день.
Программа Бух+ЖКХ. Все услуги при оплате падают на 76 счет. Структура счета 76/ЖКХ/номер дома/номер квартиры. Подключена аналитика Услуги. При загрузке выписки формируются проводки такого плана 51/банк-76/ЖКХ/номер дома/номер квартиры/услуга. Весь платеж в разрезе услуг падает на СУ- Д (доходы).Интересует услуга капитальный ремонт. Она не должна попадать в доходы. Соответственно,в книгу доходов и расходов и декларацию усн. На рисунке услуга под номером 1749. В корректных проводках не указать статью учета.Сервис ,перенос проводок, не возможно воспользоваться на 250 квартир,например. В журналах выделить и заполнить значением так же. Только доработкой можно выделить одну услугу из платежа на другую СУ? Или есть варианты
 

Вложения

  • Оплачено по лиц.счету.jpg
    Оплачено по лиц.счету.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 39
Здравствуйте.
Проблема просто решается.
Создается счет 76/ЖКХ1, к нему подключаются те же аналитики, как к 76/ЖКХ и в корректных проводках для корреспонденции с 51 счетом ставится пустая статья НУ, а в услуге кап. ремонта (поле "Счет в плане счетов") и прочих, которые не должны отражаться в НУ ставится счет 76/ЖКХ1, вместо 76/ЖКХ. И всё.
Более того, в новых эталонах программы такой счет уже существует.
Вопрос давно возник.
С уважением,
 
Последнее редактирование:
Услуга капитальный ремонт и СУ( - ;Д)

Здравствуйте.
Добавила 76/ЖКХ1,к нему субсчета один в один,как и на 76/ЖКХ,подключила аналитику - жкх,услуги. В корректных проводках указала 76/ЖКХ1-51 -Н/Д. В справочнике услуг капитальный ремонт указала счет 76/ЖКХ1 и т.д. Проверяю,начисляю за октябрь по лицевому счету,в журнале извещений 76/ЖКХ/124/02/1749-90/В/Б - 820,50.,выполнить - внести оплату по извещению,результат 51/1483-76/ЖКХ/124/02/1749 - 820,50.То есть,начисляет и разносит на старый счет. При изменения счета в оплате ручным способом программа автоматически (сама) меняет статью учета согласно указанному в корректных проводках с Д на Н/Д. Осенило,где копать).Открыла библиотеку jkh_izv,ФУНКЦИЯ ЖУРНАЛ(жкх_изв) Проводки,стало понятно,что надо менять определение
ЖКХ_СЧЕТ_ИЗ_УСЛУГ-НЕТ на ДА. Все заработало! И начисляет,и разносит услугу - капитальный ремонт ,на 76/ЖКХ1 со статьей учета - Н/Д. Спасибо!!!
 
Назад
Сверху