![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
|
Пытаемся начать делать НДС. Ощущения - жуть.
Предварительно делали книги за апрель, май, - все сходилось. Сейчас начали готовить квартал ( после нескольких обновлений) - каша! Данные по некоторым авансам не попали в оплаты в ЖТО (?) Зачет аванса по ним не производится. Причем, по крайней мере на середину июня все работало более менее. Некоторые накладные вообще не попали в книгу продаж.Попытались заново провести документы за эту дату. предлагает выбрать счет дебета в проводке 62/проч-90/В(?) Интересно знать,еще кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой, или это частная проблема конкретной базы т.к. хотели делать НДС , но пока "делаем секас" как говорит известный телегерой Джамшуд ![]() |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Частично разобрался.Проблема связана с некорректным переходом с версии на версию. ИП2 - не при чем.
Последний раз редактировалось Андрей, 08.07.2008 в 14:40. |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Обратите внимание! Для корректной работы авансов при переходе с ИП1 или с другой программы, как в Торговом складе, так и в Бухгалтерии надо занести эти платежные документы в базу данных. Программа исходя из суммы задолжности никаких выводов сделать не сможет. В базу должны быть занесены платежные документы, тогда их можно указать в детализации к фактуре. И вот уже исходя из указанных документов, программа будет делать сторно в книге покупок. В Торговом складе платежные документы указываются в детализации к товарной операции, в Бухгалтерии платежные документы указываются в операции журнала движения ценностей и услуг. Ну и в обоих настройках платежный документ можно указать непосредственно в записи книги продаж в детализации выписанной счет-фактуры.
|