Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Торговый склад
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2026, 12:09
Алексей Н. Алексей Н. вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Саратовская область, г. Ртищево
Сообщений: 588
По умолчанию Что-то случилось с терминалом кассира

Здравствуйте! После внезапного отключения электричества произошли изменения в работе терминала кассира. Окно авторизации уехало в левый нижний угол. При нажатии "F2 Подбор" выводит не полный справочник ТМЦ, а его сокращенную версию (см. скрины). Пробовал базы архивацию/восстановление, перенос на другой ПК - не помогло. Интерфейс кассира также пробовал, создал новый еще один такого же типа "Универсальный, для обычного компьютера" - не повлияло никак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2026-06-03_115650.jpg
Просмотров: 58
Размер:	40.1 Кб
ID:	18913  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2026-06-03_115349.jpg
Просмотров: 58
Размер:	180.2 Кб
ID:	18914  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2026, 12:27
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

https://инфо-предприятие.рф/forum/sh...0&postcount=11
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2026, 13:09
Алексей Н. Алексей Н. вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Саратовская область, г. Ртищево
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
А можно где-то галочку поставить, чтобы подбор по прежнему открывал журнал ТМЦ, так удобнее было (большая номенклатура, товары без ШК, справочник разбит на группы и подгруппы, кассиры привыкли уже), да и в справочнике 100500 наименований и в таком виде это на старых ПК с ощутимой задержкой открывается?
Смещение окна авторизации кассира в левый нижний угол, это тоже так и было задумано?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2026, 14:26
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Н. Посмотреть сообщение
А можно где-то галочку поставить, чтобы подбор по прежнему открывал журнал ТМЦ, так удобнее было (большая номенклатура, товары без ШК, справочник разбит на группы и подгруппы, кассиры привыкли уже), да и в справочнике 100500 наименований и в таком виде это на старых ПК с ощутимой задержкой открывается?
Нажмите повторно F2 - откроется прежнее окно подбора.

Цитата:
Смещение окна авторизации кассира в левый нижний угол, это тоже так и было задумано?
Так бывает только если авторизации не произошло на момент использования этой функции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2026, 15:33
Алексей Н. Алексей Н. вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Саратовская область, г. Ртищево
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Так бывает только если авторизации не произошло на момент использования этой функции.
Да, если еще не было авторизации кассира, нажали F2, выходит вот это странное окно авторизации, в нем кассир вводит пароль и после выходит обычное окно с выбором из журнала ТМЦ как это и было раньше. Это один раз так происходит, уже после того как авторизация произошла, при нажатии "Подбор" , всегда выводится список с названиями. Пользователи в недоумении - программа наверное сломалась.

Последний раз редактировалось Алексей Н., 03.06.2026 в 15:40.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2026, 15:39
Алексей Н. Алексей Н. вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Саратовская область, г. Ртищево
Сообщений: 588
По умолчанию

Понятно, что сделано для удобства поиска в наименованиях товаров и это хорошо для кого-то, а кто-то этим не будет пользоваться и в данный момент это усовершенствование воспринимается как усложнение работы в программе. Неудобно. На старом компьютере заметно дольше список выходит, чем просто выбор из журнала ТМЦ. Может все-таки опционально такое сделать, чтобы можно было отключить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2026, 19:32
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Опцию добавим. Но уже в обновлении, которое в конце месяца выйдет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2026, 01:24
Аватар для yrahak
yrahak yrahak вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Н. Посмотреть сообщение
Понятно, что сделано для удобства поиска в наименованиях товаров и это хорошо для кого-то, а кто-то этим не будет пользоваться и в данный момент это усовершенствование воспринимается как усложнение работы в программе. Неудобно. На старом компьютере заметно дольше список выходит, чем просто выбор из журнала ТМЦ. Может все-таки опционально такое сделать, чтобы можно было отключить?
Проверил на слабом ноуте-заметно дольше ищет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что случилось с декларацией по водному налогу? Николай Бухгалтерия 3 02.04.2026 15:22
Что случилось с резервным копированием? Генрих Автодеталь Общий 1 21.06.2013 22:12


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт