![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
|
Что-то не идет баланс.
Попытался сделать за 1 квартал и сравнить со сданным. Не идут стр.240, 241,245,270, 620, 621. Очень интересуют 240 и 620, Там всё правильно считается? |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Почему-то Д69 не попадает в баланс вовсе. Хотя, по идее, должен бы отобразиться в стр.240?
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
А какие сообщения выдает проверка баланса?
__________________
С уважением, Виктор |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Говорит, что 09 - не должно быть, что не должны быть А-П., что 73 - не должен быть А-П, 84/Прош - не должен быть А-П или остаток должен быть 0, вобщем много всякого смешного говорит, но к делу это видимо не относится.
![]() |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Тогда наверно и баланс бьется?
Скорее всего 240 и 260 строки считаются правильно(с натяжкой, т.к. баланс бьется), а вот соответствующие строки, "в т.ч.", считаются не верно. Надо править.
__________________
С уважением, Виктор |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Естественно не все суммируется.
Если честно, стал немного уставать от унылой работы по поиску глюков в бланках. Мало того, что в учете бывают ошибки, так ещё и здесь... Может быть будет баланс и форма-2 в нормальном виде? |
|
#7
|
||||
|
||||
|
Я надеюсь, что в августе будут готовы. И не только они. Обидные ляпы.
__________________
С уважением, Виктор |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Жаль, что отчетность нельзя сдавать в августе. Такого печального квартала у меня, пожалуй, еще не было.
Спасибо за оптимистичное сообщение. ![]() |
|
#9
|
||||
|
||||
|
И еще одна просьба. (Несколько раз просила Сергея Леонтьева подправить, но видно он все забывает)
Есть такой счет 63-Резерв сомнительных долгов. Пассивный. Но в Балансе он показывается в Дебиторской задолженности (минусуется из нее). Поэтому ИП2 желательно сразу это учесть, чтобы не забывалось потом.
__________________
vik_volokolamsk@mail.ru |
|
#10
|
||||
|
||||
|
Обновление выложено.
|
|
#11
|
||||
|
||||
|
Да, так он и стоит в 231 строке, а вот в остальных(270,629 видать от старой программы) его надо исключить.
__________________
С уважением, Виктор |
|
#12
|
|||
|
|||
|
Баланс - стр624 и 627 дублируют друг друга.
Последний раз редактировалось Андрей, 30.07.2008 в 10:01. |
|
#13
|
|||
|
|||
|
Стр. 240 и 620 считается неправильно?
Похоже, что К73 попадает в 240 и не попадает в 620, К71 тоже вроде попадает в 240? |
|
#14
|
|||
|
|||
|
Ф2 - при единице измерения тыс. руб. - округляет до руб.!
|
|
#15
|
||||
|
||||
|
Вообще-то счет 73 должен быть активным, а не А/П.
Строку 627 можно удалить из визуальной части. В расчетах она не участвует.
__________________
С уважением, Виктор |
|
#16
|
||||
|
||||
|
627-ую убрали.
Цитата:
Ок, подправили. Ок, сделали. |
|
#17
|
|||
|
|||
|
При расчете баланса : "Эти счета не должны быть пассивными.... --"
Что за зверь? Откуда берётся? |
|
#18
|
|||
|
|||
|
В балансе 190+290 не равно 300 ( видимо ошибки округления, в 300 должна попадать сумма уже округленных 190 и 290)
Сами 190 и 290 соответственно тоже не корректные. Последний раз редактировалось Андрей, 30.07.2008 в 13:29. |
|
#19
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Цитата:
P.S. Обновление будет доступно через 30 минут. |
|
#20
|
|||
|
|||
|
Я дико извиняюсь, Виктор, но весьма удивлён, право слово, Вашим утверждением, что счёт 73 должен иметь активный, а не А/П режим. Вот вырезка из документа - "ПЛАН СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ": "Раздел VI. РАСЧЁТЫ 73 Расчеты с персоналом по прочим операциям. 73/1 Расчеты по предоставленным займам. 73/2 Расчеты по возмещению материального ущерба." Существует простое правило: раз уж счёт расчетный, то - А/П и обязательно – ЛИЦЕВОЙ. Ибо движение единиц учёта по такому счёту отражает текущие взаиморасчёты между лицами (следует тметь в виду, что Государство, в лице представляющих его органов, является субъектом права, суть - лицом), для чего расчётные счета следует сопровождать соответствующей аналитикой. Судите сами: Если этот счёт чисто активный, то как отразить (не красным) на этом счёте кредитовое сальдо, а именно – задолженность предприятия - юр. лица перед работником – лицом (гражданином)? Если этот счёт чисто пассивный, то как отразить (не красным) на этом счёте дебетовоё сальдо, а именно – задолженность работника - лица (гражданина) перед предприятием - юр. лицом? Надеюсь, Вы не будете отрицать возможность возникновения в ходе текущих расчётов между лицами как дебетового, так и кредитового сальдо на расчётном счёте, коим и является 73-й? Таким образом, ничего другого не остаётся как учинить для этого счёта А/П режим, ну не забалансовый же, в самом деле. И наконец, при расчёте баланса (Ф1) дебетовое сальдо на счёте 73 следует суммировать с дебетовым же сальдо соответствующих расчётных счетов и отправлять "налево" - в Раздел II, строка 240, а кредитовое – с кредитовым же сальдо соответствующих расчётных счетов и отправлять "направо" - в Раздел V, строка 620, подстрока "Прочие кредиторы". Последний раз редактировалось Вадим, 30.07.2008 в 20:50. |