Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Бухгалтерия
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 28.07.2008, 11:58
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
Unhappy Баланс

Что-то не идет баланс.
Попытался сделать за 1 квартал и сравнить со сданным. Не идут стр.240, 241,245,270, 620, 621.
Очень интересуют 240 и 620, Там всё правильно считается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 13:26
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

Почему-то Д69 не попадает в баланс вовсе. Хотя, по идее, должен бы отобразиться в стр.240?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2008, 15:58
Аватар для Виктор
Виктор Виктор вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Из Советского Союза
Сообщений: 2,259
По умолчанию

А какие сообщения выдает проверка баланса?
__________________
С уважением, Виктор
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2008, 17:05
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

Говорит, что 09 - не должно быть, что не должны быть А-П., что 73 - не должен быть А-П, 84/Прош - не должен быть А-П или остаток должен быть 0, вобщем много всякого смешного говорит, но к делу это видимо не относится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2008, 17:45
Аватар для Виктор
Виктор Виктор вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Из Советского Союза
Сообщений: 2,259
По умолчанию

Тогда наверно и баланс бьется?
Скорее всего 240 и 260 строки считаются правильно(с натяжкой, т.к. баланс бьется), а вот соответствующие строки, "в т.ч.", считаются не верно. Надо править.
__________________
С уважением, Виктор
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2008, 17:54
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

Естественно не все суммируется.
Если честно, стал немного уставать от унылой работы по поиску глюков в бланках. Мало того, что в учете бывают ошибки, так ещё и здесь...
Может быть будет баланс и форма-2 в нормальном виде?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2008, 18:07
Аватар для Виктор
Виктор Виктор вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Из Советского Союза
Сообщений: 2,259
По умолчанию

Я надеюсь, что в августе будут готовы. И не только они. Обидные ляпы.
__________________
С уважением, Виктор
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2008, 18:38
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что в августе будут готовы.
Жаль, что отчетность нельзя сдавать в августе. Такого печального квартала у меня, пожалуй, еще не было.
Спасибо за оптимистичное сообщение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2008, 23:54
Аватар для Шебанова Людмила
Шебанова Людмила Шебанова Людмила вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Волоколамск
Сообщений: 1,445
По умолчанию

И еще одна просьба. (Несколько раз просила Сергея Леонтьева подправить, но видно он все забывает)
Есть такой счет 63-Резерв сомнительных долгов. Пассивный. Но в Балансе он показывается в Дебиторской задолженности (минусуется из нее).
Поэтому ИП2 желательно сразу это учесть, чтобы не забывалось потом.
__________________
vik_volokolamsk@mail.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2008, 15:07
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Что-то не идет баланс.
Попытался сделать за 1 квартал и сравнить со сданным. Не идут стр.240, 241,245,270, 620, 621.
Очень интересуют 240 и 620, Там всё правильно считается?
Обновление выложено.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2008, 16:07
Аватар для Виктор
Виктор Виктор вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Из Советского Союза
Сообщений: 2,259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шебанова Людмила Посмотреть сообщение
Есть такой счет 63-Резерв сомнительных долгов. Пассивный. Но в Балансе он показывается в Дебиторской задолженности (минусуется из нее).
Да, так он и стоит в 231 строке, а вот в остальных(270,629 видать от старой программы) его надо исключить.
__________________
С уважением, Виктор
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2008, 09:24
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

Баланс - стр624 и 627 дублируют друг друга.

Последний раз редактировалось Андрей, 30.07.2008 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2008, 10:43
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

Стр. 240 и 620 считается неправильно?
Похоже, что К73 попадает в 240 и не попадает в 620, К71 тоже вроде попадает в 240?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2008, 10:54
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию Ф2

Ф2 - при единице измерения тыс. руб. - округляет до руб.!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2008, 12:08
Аватар для Виктор
Виктор Виктор вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Из Советского Союза
Сообщений: 2,259
По умолчанию

Вообще-то счет 73 должен быть активным, а не А/П.
Строку 627 можно удалить из визуальной части. В расчетах она не участвует.
__________________
С уважением, Виктор
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.07.2008, 13:05
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Баланс - стр624 и 627 дублируют друг друга.
627-ую убрали.

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Стр. 240 и 620 считается неправильно?
Похоже, что К73 попадает в 240 и не попадает в 620, К71 тоже вроде попадает в 240?
71-ый не попадает, а вот с 73-им могут быть проблемы из-за раздела баланса (см.ниже).

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Ф2 - при единице измерения тыс. руб. - округляет до руб.!
Ок, подправили.

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Вообще-то счет 73 должен быть активным, а не А/П.
Ок, сделали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2008, 13:12
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

При расчете баланса : "Эти счета не должны быть пассивными.... --"
Что за зверь? Откуда берётся?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2008, 13:22
Андрей Андрей вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 845
По умолчанию

В балансе 190+290 не равно 300 ( видимо ошибки округления, в 300 должна попадать сумма уже округленных 190 и 290)
Сами 190 и 290 соответственно тоже не корректные.

Последний раз редактировалось Андрей, 30.07.2008 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2008, 14:45
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
При расчете баланса : "Эти счета не должны быть пассивными.... --"
Что за зверь? Откуда берётся?
Исправили.

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
В балансе 190+290 не равно 300 ( видимо ошибки округления, в 300 должна попадать сумма уже округленных 190 и 290)
Сами 190 и 290 соответственно тоже не корректные.
Проверили, все должно быть верно. 300 получается суммой 190 и 290. Обе этих строки уже изначально округлены до выставленного округления (тысяч, например) и содержат целые числа.

P.S. Обновление будет доступно через 30 минут.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2008, 16:09
Вадим Вадим вне форума
Регистрируется
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию Весьма удивлён.

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Вообще-то счет 73 должен быть активным, а не А/П.

Я дико извиняюсь, Виктор, но весьма удивлён, право слово, Вашим утверждением, что счёт 73 должен иметь активный, а не А/П режим.

Вот вырезка из документа - "ПЛАН СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ":

"Раздел VI. РАСЧЁТЫ

73 Расчеты с персоналом по прочим операциям.
73/1 Расчеты по предоставленным займам.
73/2 Расчеты по возмещению материального ущерба."

Существует простое правило: раз уж счёт расчетный, то - А/П и обязательно – ЛИЦЕВОЙ. Ибо движение единиц учёта по такому счёту отражает текущие взаиморасчёты между лицами (следует тметь в виду, что Государство, в лице представляющих его органов, является субъектом права, суть - лицом), для чего расчётные счета следует сопровождать соответствующей аналитикой.

Судите сами:

Если этот счёт чисто активный, то как отразить (не красным) на этом счёте кредитовое сальдо, а именно – задолженность предприятия - юр. лица перед работником – лицом (гражданином)?

Если этот счёт чисто пассивный, то как отразить (не красным) на этом счёте дебетовоё сальдо, а именно – задолженность работника - лица (гражданина) перед предприятием - юр. лицом?

Надеюсь, Вы не будете отрицать возможность возникновения в ходе текущих расчётов между лицами как дебетового, так и кредитового сальдо на расчётном счёте, коим и является 73-й?

Таким образом, ничего другого не остаётся как учинить для этого счёта А/П режим, ну не забалансовый же, в самом деле.

И наконец, при расчёте баланса (Ф1) дебетовое сальдо на счёте 73 следует суммировать с дебетовым же сальдо соответствующих расчётных счетов и отправлять "налево" - в Раздел II, строка 240, а кредитовое – с кредитовым же сальдо соответствующих расчётных счетов и отправлять "направо" - в Раздел V, строка 620, подстрока "Прочие кредиторы".

Последний раз редактировалось Вадим, 30.07.2008 в 20:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт