![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
|
В организации через кассу работникам выдается материальная помощь соответственно которая проходит по 70 счету в сумме 3000 рублей. Когда произвожу расчет ЗП и Выдачу то у работников которым выдана мат помощь ЗП становиться меньше на сумму выданной помощи.В расчетных листах написано Долг за работником и указана сумма мат помощи.
Как можно это обойти что бы ЗП считалась без учета мат помощи? Версия Стандарт |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Цитата:
И хотя бы в инете погуглите про мат.помощь и почему нельзя считать ЗП без неё... Если выдали и в расходных ордерах написали "матпомощь". |
|
#3
|
|||
|
|||
|
спасибо почитал Бератор
в Сервис - Настройка бухгалтерии - Вкладка "Зарплата и кадры" поставил дату выдачи 30 число, удалил все начисления ЗП, сделал начисления ЗП за январь долг остался, Вы пишите что я обязан начислять мат.помощь в модуле зарплаты, буду примного благодарен если подскажите как это сделать? Единственное что приходит в голову в кассе использовать вместо 70 ,73 счет, но будет ли это правильно? |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Причем тут 73-й счет? Сотрудник или иное физическое лицо получает у вас доход в виде мат.помощи. И вы его должны показать в любом случае, лучше в зарплате. В журнале начислений удалите у записи начисления проводку, добавьте нужным сотрудникам начисление с кодом МАТПОМ. и пересчитайте шаг 3. А по долгам почему получается... Выдача матпомощи, как и выдача любого другого вида дохода у сотрудников, оформляется проводкой Дт70 - Кт50 (программа при выдаче зарпаты выдает именно эти проводки). Вам надо начислить мат.помощь: это Дт20(,26,44,91) - Кт70, можно по Дт поставить 84, если это матпомощь из прибыли предприятия. Впрочем, в Бераторе всё хорошо расписано. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
организация благотворительная поэтому прибыли нет , использую счет 86 |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Мы говорим о том, что мат.помощь надо начислить, чтобы показать возникший доход у конкретного физлица (свой ли это сотрудник, иное физлицо). Даже к 9-му мая, например, если предприятие выплачивает матпомощь к этому празднику своим бывшим сотрудникам-пенсионерам, все равно это их доход (другое дело - облагаемый, не облагаемый и т.п.). Неважно, через какой счет вы это "пропустите" - в программе есть возможность сделать начисление через счет, отличный от 70-го. Но в любом случае - надо начислить выдаваемое. |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Цитата:
1. Зайти в сотрудника, в вкладку начисления и создать начисление 2. Ввиду того что такого начисления нет в справочнике начислений создать новое начисление,такого вида или как то по другому? если не сложно можете написать алгоритм как это реализовать? |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Цитата:
2. В справочнике начислений есть почти все виды начислений, которые могут понадобиться большинству пользователей, в том числе и несколько видов мат.помощи. Смотрите внимательнее. И, честное слово, посмотрите, пожалуйста, деморолик по зарплате, ведь почти все описывается... |
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| спонсорская помощь | Виктория Покатилова | Бухгалтерия | 1 | 20.03.2013 20:53 |
| Финансовая помощь от учредителя | Angel_Juli | Бухгалтерия | 5 | 04.03.2013 18:16 |
| Материальная выгода | redtech | Зарплата и кадры | 1 | 13.02.2013 17:13 |
| Материальная выгода | Писарев Петр | Зарплата и кадры | 5 | 01.02.2012 09:31 |
| Мат помощь по новому закону | Писарев Петр | Зарплата и кадры | 1 | 12.03.2010 02:38 |