Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Бухгалтерия
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 30.06.2013, 18:30
JohnConnor1 JohnConnor1 вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 152
По умолчанию Материальная помощь

В организации через кассу работникам выдается материальная помощь соответственно которая проходит по 70 счету в сумме 3000 рублей. Когда произвожу расчет ЗП и Выдачу то у работников которым выдана мат помощь ЗП становиться меньше на сумму выданной помощи.В расчетных листах написано Долг за работником и указана сумма мат помощи. Как можно это обойти что бы ЗП считалась без учета мат помощи? Версия Стандарт
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 19:58
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnConnor1 Посмотреть сообщение
В организации через кассу работникам выдается материальная помощь соответственно которая проходит по 70 счету в сумме 3000 рублей. Когда произвожу расчет ЗП и Выдачу то у работников которым выдана мат помощь ЗП становиться меньше на сумму выданной помощи.В расчетных листах написано Долг за работником и указана сумма мат помощи. Как можно это обойти что бы ЗП считалась без учета мат помощи? Версия Стандарт
Вы обязаны начислить мат.помощь в модуле зарплаты, а не считать "ЗП без её учёта". Плюс ко всему этому вы выдали матпомощь до даты, которой у вас обозначены выплаты за прошлый месяц (т.е. в начале расчетного месяца), вот отсюда и "долг". Граничная дата между выплатами за прошлый месяц и авансами назначается в Сервис - Настройка бухгалтерии - Вкладка "Зарплата и кадры" (по умолчанию стоит число 10).
И хотя бы в инете погуглите про мат.помощь и почему нельзя считать ЗП без неё... Если выдали и в расходных ордерах написали "матпомощь".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 16:51
JohnConnor1 JohnConnor1 вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 152
По умолчанию

спасибо почитал Бератор
в Сервис - Настройка бухгалтерии - Вкладка "Зарплата и кадры" поставил дату выдачи 30 число, удалил все начисления ЗП, сделал начисления ЗП за январь долг остался, Вы пишите что я обязан начислять мат.помощь в модуле зарплаты, буду примного благодарен если подскажите как это сделать?
Единственное что приходит в голову в кассе использовать вместо 70 ,73 счет, но будет ли это правильно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2013, 17:26
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnConnor1 Посмотреть сообщение
спасибо почитал Бератор
в Сервис - Настройка бухгалтерии - Вкладка "Зарплата и кадры" поставил дату выдачи 30 число, удалил все начисления ЗП, сделал начисления ЗП за январь долг остался, Вы пишите что я обязан начислять мат.помощь в модуле зарплаты, буду примного благодарен если подскажите как это сделать?
Единственное что приходит в голову в кассе использовать вместо 70 ,73 счет, но будет ли это правильно?

Причем тут 73-й счет? Сотрудник или иное физическое лицо получает у вас доход в виде мат.помощи. И вы его должны показать в любом случае, лучше в зарплате. В журнале начислений удалите у записи начисления проводку, добавьте нужным сотрудникам начисление с кодом МАТПОМ. и пересчитайте шаг 3.
А по долгам почему получается... Выдача матпомощи, как и выдача любого другого вида дохода у сотрудников, оформляется проводкой Дт70 - Кт50 (программа при выдаче зарпаты выдает именно эти проводки). Вам надо начислить мат.помощь: это Дт20(,26,44,91) - Кт70, можно по Дт поставить 84, если это матпомощь из прибыли предприятия. Впрочем, в Бераторе всё хорошо расписано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2013, 18:31
JohnConnor1 JohnConnor1 вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GriAlex Посмотреть сообщение
Причем тут 73-й счет? Сотрудник или иное физическое лицо получает у вас доход в виде мат.помощи. И вы его должны показать в любом случае, лучше в зарплате. В журнале начислений удалите у записи начисления проводку, добавьте нужным сотрудникам начисление с кодом МАТПОМ. и пересчитайте шаг 3.
А по долгам почему получается... Выдача матпомощи, как и выдача любого другого вида дохода у сотрудников, оформляется проводкой Дт70 - Кт50 (программа при выдаче зарпаты выдает именно эти проводки). Вам надо начислить мат.помощь: это Дт20(,26,44,91) - Кт70, можно по Дт поставить 84, если это матпомощь из прибыли предприятия. Впрочем, в Бераторе всё хорошо расписано.
по поводу 73 счета тут
организация благотворительная поэтому прибыли нет , использую счет 86
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2013, 00:13
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnConnor1 Посмотреть сообщение
по поводу 73 счета тут
организация благотворительная поэтому прибыли нет , использую счет 86
Для некоммерческих организаций понятно, хотя многие сначала относят на счета затрат, и только потом закрывают счета затрат на 86-й (это в общем случае, не о мат.помощи). Впрочем, это выбор бухгалтера.
Мы говорим о том, что мат.помощь надо начислить, чтобы показать возникший доход у конкретного физлица (свой ли это сотрудник, иное физлицо). Даже к 9-му мая, например, если предприятие выплачивает матпомощь к этому празднику своим бывшим сотрудникам-пенсионерам, все равно это их доход (другое дело - облагаемый, не облагаемый и т.п.). Неважно, через какой счет вы это "пропустите" - в программе есть возможность сделать начисление через счет, отличный от 70-го. Но в любом случае - надо начислить выдаваемое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2013, 18:43
JohnConnor1 JohnConnor1 вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GriAlex Посмотреть сообщение
Для некоммерческих организаций понятно, хотя многие сначала относят на счета затрат, и только потом закрывают счета затрат на 86-й (это в общем случае, не о мат.помощи). Впрочем, это выбор бухгалтера.
Мы говорим о том, что мат.помощь надо начислить, чтобы показать возникший доход у конкретного физлица (свой ли это сотрудник, иное физлицо). Даже к 9-му мая, например, если предприятие выплачивает матпомощь к этому празднику своим бывшим сотрудникам-пенсионерам, все равно это их доход (другое дело - облагаемый, не облагаемый и т.п.). Неважно, через какой счет вы это "пропустите" - в программе есть возможность сделать начисление через счет, отличный от 70-го. Но в любом случае - надо начислить выдаваемое.
Если я правильно полнел надо сделать следующие :
1. Зайти в сотрудника, в вкладку начисления и создать начисление
2. Ввиду того что такого начисления нет в справочнике начислений создать новое начисление,такого вида
или как то по другому? если не сложно можете написать алгоритм как это реализовать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: форум.jpg
Просмотров: 659
Размер:	120.9 Кб
ID:	3078  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2013, 20:09
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnConnor1 Посмотреть сообщение
Если я правильно полнел надо сделать следующие :
1. Зайти в сотрудника, в вкладку начисления и создать начисление
2. Ввиду того что такого начисления нет в справочнике начислений создать новое начисление,такого вида
или как то по другому? если не сложно можете написать алгоритм как это реализовать?
1. Всё правильно. Почти. Войти надо в журнал начислений после шага 2 (или удалить проводку и войти), найти нужного сотрудника и добавить ему нужное начисление.
2. В справочнике начислений есть почти все виды начислений, которые могут понадобиться большинству пользователей, в том числе и несколько видов мат.помощи. Смотрите внимательнее. И, честное слово, посмотрите, пожалуйста, деморолик по зарплате, ведь почти все описывается...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
спонсорская помощь Виктория Покатилова Бухгалтерия 1 20.03.2013 20:53
Финансовая помощь от учредителя Angel_Juli Бухгалтерия 5 04.03.2013 18:16
Материальная выгода redtech Зарплата и кадры 1 13.02.2013 17:13
Материальная выгода Писарев Петр Зарплата и кадры 5 01.02.2012 09:31
Мат помощь по новому закону Писарев Петр Зарплата и кадры 1 12.03.2010 02:38


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт