Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Бухгалтерия
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нужна автоматизация движения спецодежды в ИП2 Бухгалтерия
Да 9 90.00%
Нет 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 17.05.2011, 03:46
Аватар для Александр
Александр Александр вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: о. Сахалин
Сообщений: 454
По умолчанию Спецодежда

В связи с тем что у Григория, одним из любимых доводов является кол-во обращений, то предлагаю строить опрос на тему: Необходимость автоматизации движения спецодежды в ИП2 БУХ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2011, 07:34
Аватар для Гнедаш
Гнедаш Гнедаш вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 370
По умолчанию

Вопрос очень актуален и мы его тоже поддерживаем. Спецодежда в базовой настройке должна быть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2011, 08:23
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнедаш Посмотреть сообщение
Вопрос очень актуален и мы его тоже поддерживаем. Спецодежда в базовой настройке должна быть.
Учет спецодежды нужен, конечно же.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2011, 09:11
Аватар для rpl1956
rpl1956 rpl1956 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Московская область, г. Дубна
Сообщений: 664
По умолчанию

Поддерживаю. Учет спецодежды, особенно в производстве, необходим!!!
__________________
Рыбаков Павел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2011, 09:32
Аватар для Николай
Николай Николай вне форума
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 5,118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpl1956 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Учет спецодежды, особенно в производстве, необходим!!!
Пока несильно настаивают некоторые клиенты,но было бы неплохо,да и не стыдно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2011, 09:35
Аватар для Виктор
Виктор Виктор вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Из Советского Союза
Сообщений: 2,259
По умолчанию

Конечно не нужно!! Где вы видели такую необходимость в микропредприятиях!? Явно надуманный запрос! : )
А то глядишь и учет ОС придется переписывать! Явная бредятина ваши пожелания. Переходите все на микропредприятия и будет вам сЫчастьЕ.
Надо быть скромнее в желаниях, господа!
__________________
С уважением, Виктор

Последний раз редактировалось Виктор, 17.05.2011 в 09:41.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2011, 16:32
Аватар для rpl1956
rpl1956 rpl1956 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Московская область, г. Дубна
Сообщений: 664
По умолчанию

Виктор Павлович, при всем моем уважении, хочу заметить!
САРКАЗМОМ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ и ПРОБЛЕМ НЕ РЕШИШЬ!!!
Еще раз, с УВАЖЕНИЕМ, Рыбаков Павел.
__________________
Рыбаков Павел
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2011, 20:00
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,328
По умолчанию

Вот все говорят об учете спецодежды... Да, нужен. Но в каком объеме, какой степени сложности? Ребята, определитесь-ка сначала с тем, что же должен делать блок учета спецодежды. Если подходить по уму, то реальных сложностей по учету срока службы, с многократными возвратами из эксплуатации на склад и обратно, остановкой износа, разницей между налоговым и бухгалтерским учетом износа и т.п. - уйма. Учет-то посложнее чем с ОС получается. Можно, конечно, и упрощенные варианты предусмотреть, но какие? До какой степени упрощения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2011, 00:39
Аватар для rpl1956
rpl1956 rpl1956 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Московская область, г. Дубна
Сообщений: 664
По умолчанию

Алексей, я конечно "ЗА" учет спецодежды (меня уже несколько клиентов об этом просят). Пока от них слышал об "упрощенном" варианте (хотя бы движение с упрошенным бух и налоговым учетом). Правда как-то одну из "бухов" спросил о полном наборе проводок - ответа до сих пор не получил (наверное так сильно нужно, а может такой грамотный "бух"), а самому в это влезать, честно говоря, времени нет...
__________________
Рыбаков Павел
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2011, 02:25
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,328
По умолчанию

Ребята, говорю о том, что знаю. Ещё лет 10 назад сделал что-то подобное на ИП1, в комплексе. А сейчас мой тезка и коллега (Crusaider) сделал на ИП2 для тех же клиентов, но скажем так: большинство бухов не захочет возиться так со спецодеждой. Поэтому и говорю: предложите вариант попроще (с примерами проводок и сумм БУ и НУ), устраивающий большинство бухов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спецодежда Ольга Бухгалтерия 10 06.05.2011 21:42
Спецодежда Ольга Бухгалтерия 4 13.03.2009 04:05


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт