![]() |
|
|||||||
| Регистрация | Обмен опытом | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
|
Каким образом теперь поступать, чтобы хранить данные по оплатам по раотникам в ПРФ?
При малейшем неточном нажатии клавиш - можно смело пересчитать файлы свдений в ПФР и что делать потом, как определить что сдал, что не сдал и что кому добавить-отнять? |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Я просто предлагаю сделать копию базы с именем равным дате и названию отчета отчета и обязательную копию после квартальных отчетов - это было и в первых версиях и во второй предлагаю делать так же!!!
__________________
Рыбаков Павел |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Смысл - как потом это все соединить воедино? ведь для сдачи отчета нужно проверять и сумму оплаченных взносов по работникам?
Я бы вел это в журнале начислений. Все равно расчет зарплаты идет после окончания месяца, так пусть и оплаты разнесутся. Все в одной кучке лежать будет. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
С выплатами на самом деле есть некоторые проблемы, которые и в текущей версии не решены.
1 учет выплат за произвольный период (скажем в марте за декабрь прошлого года) в расчетной ведомости за март (они вылезают как выплаты за месяц расчета в саму ведомость и тут достоверности ведомости приходит "привет". Приходится перед выводом ведомости выключать выплат, произведенные в текущем месяце за прошлые периоды. 2. Если поставить выплату за период, то при расчете не будет учтен ранее выданный в этом периоде аванс. И еще некоторый проблемы - сейчас не вспомню, но пока есть более актуальные вопросы...
__________________
Рыбаков Павел |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Тут рассуждать можно и дальше, например при малейшем неточном нажатии клавиши Del можно удалить файл базы.
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
Я не выплатах зарплаты, а об уплате начисленных взносов в ПФР, которые сдаем в пенсионку (СЗВ).
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Скорее всего они и в тестере не решены, поэтому дергаться рано.
|
|
#8
|
||||
|
||||
|
Это наверное напрямую к Григорию!
Если он все-таки вдруг примет это предложение, то сразу возникает предложение хранить там же и уплату НДФЛ (теперь все равно придется вести реестр начисления и уплаты НДФЛ - естественно нужно где-то это хранить по каждому сотруднику чтобы это было однозначно, а не расчитывалось каждый раз с "округлениями и условиями", как сейчас с ПФР. Григорий, подумайте на досуге - может все-таки есть что-то разумное в этом предложении, Может имеет смысл что-то типа журнала платежей за сотрудников (детальки к журналу расчетов)?
__________________
Рыбаков Павел |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Если фирма маленькая, то и вручную можно сравнить и дбить суммы, а если их более 100,200,300? ручками забивать сверять ? Не дело вручную.
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Стоит ждать новые отчетные формы в ПФР? | Виктор | Зарплата и кадры | 37 | 22.08.2010 19:13 |