Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Зарплата и кадры
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 04.02.2011, 00:58
Писарев Петр Писарев Петр вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,412
По умолчанию Хранение информации по оплатам ПФР

Каким образом теперь поступать, чтобы хранить данные по оплатам по раотникам в ПРФ?
При малейшем неточном нажатии клавиш - можно смело пересчитать файлы свдений в ПФР и что делать потом, как определить что сдал, что не сдал и что кому добавить-отнять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2011, 01:21
Аватар для rpl1956
rpl1956 rpl1956 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Московская область, г. Дубна
Сообщений: 664
По умолчанию

Я просто предлагаю сделать копию базы с именем равным дате и названию отчета отчета и обязательную копию после квартальных отчетов - это было и в первых версиях и во второй предлагаю делать так же!!!
__________________
Рыбаков Павел
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2011, 01:36
Писарев Петр Писарев Петр вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,412
По умолчанию

Смысл - как потом это все соединить воедино? ведь для сдачи отчета нужно проверять и сумму оплаченных взносов по работникам?

Я бы вел это в журнале начислений. Все равно расчет зарплаты идет после окончания месяца, так пусть и оплаты разнесутся. Все в одной кучке лежать будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2011, 01:48
Аватар для rpl1956
rpl1956 rpl1956 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Московская область, г. Дубна
Сообщений: 664
По умолчанию

С выплатами на самом деле есть некоторые проблемы, которые и в текущей версии не решены.
1 учет выплат за произвольный период (скажем в марте за декабрь прошлого года) в расчетной ведомости за март (они вылезают как выплаты за месяц расчета в саму ведомость и тут достоверности ведомости приходит "привет". Приходится перед выводом ведомости выключать выплат, произведенные в текущем месяце за прошлые периоды.
2. Если поставить выплату за период, то при расчете не будет учтен ранее выданный в этом периоде аванс.
И еще некоторый проблемы - сейчас не вспомню, но пока есть более актуальные вопросы...
__________________
Рыбаков Павел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2011, 01:49
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Писарев Петр Посмотреть сообщение
При малейшем неточном нажатии клавиш - можно смело пересчитать файлы свдений в ПФР и что делать потом, как определить что сдал, что не сдал и что кому добавить-отнять?
Тут рассуждать можно и дальше, например при малейшем неточном нажатии клавиши Del можно удалить файл базы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2011, 01:51
Писарев Петр Писарев Петр вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,412
По умолчанию

Я не выплатах зарплаты, а об уплате начисленных взносов в ПФР, которые сдаем в пенсионку (СЗВ).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2011, 01:58
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpl1956 Посмотреть сообщение
С выплатами на самом деле есть некоторые проблемы, которые и в текущей версии не решены.
Скорее всего они и в тестере не решены, поэтому дергаться рано.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2011, 02:00
Аватар для rpl1956
rpl1956 rpl1956 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Московская область, г. Дубна
Сообщений: 664
По умолчанию

Это наверное напрямую к Григорию!
Если он все-таки вдруг примет это предложение, то сразу возникает предложение хранить там же и уплату НДФЛ (теперь все равно придется вести реестр начисления и уплаты НДФЛ - естественно нужно где-то это хранить по каждому сотруднику чтобы это было однозначно, а не расчитывалось каждый раз с "округлениями и условиями", как сейчас с ПФР.

Григорий, подумайте на досуге - может все-таки есть что-то разумное в этом предложении, Может имеет смысл что-то типа журнала платежей за сотрудников (детальки к журналу расчетов)?
__________________
Рыбаков Павел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2011, 02:04
Писарев Петр Писарев Петр вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Скорее всего они и в тестере не решены, поэтому дергаться рано.
Если фирма маленькая, то и вручную можно сравнить и дбить суммы, а если их более 100,200,300? ручками забивать сверять ? Не дело вручную.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ждать новые отчетные формы в ПФР? Виктор Зарплата и кадры 37 22.08.2010 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт