Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > ЕГАИС и учет алкоголя
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 09.06.2019, 10:34
holodniichai holodniichai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Остатки

Добрый день! Пользовался пробной версией. Закончилась,установил бесплатную. Остатки загрузилсись с ЕГАИС,но почемуто на остатках всё,даже то что списывал в бесплатной версии.

Используемая программа: Торговый склад бесплатный. И не получается выполнить вручную обмен с УТМ(скрин прилагаю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: инфо.jpg
Просмотров: 464
Размер:	131.8 Кб
ID:	9975  

Последний раз редактировалось holodniichai, 09.06.2019 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2019, 12:24
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holodniichai Посмотреть сообщение
Добрый день! Пользовался пробной версией. Закончилась,установил бесплатную. Остатки загрузилсись с ЕГАИС,но почемуто на остатках всё,даже то что списывал в бесплатной версии.

Используемая программа: Торговый склад бесплатный. И не получается выполнить вручную обмен с УТМ(скрин прилагаю)
Информации мало. На картинке отчет по движению алкотоваров в программе. Видна колонка приходов, чуть-чуть расходов и "результирующий" остаток.

Что творится именно в ЕГАИС - непонятно, с чем сравнивать - непонятно. Где, как и что именно списывали - непонятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2019, 22:24
holodniichai holodniichai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Прикладываю два скина - один демо-версия в которой списывал пиво.второй остатки уже в установленной после окончания действия демо-версии бесплатной программы . В бесплатной на остатках висит всё пиво,хотя я его списывал в демо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: демо-версия.jpg
Просмотров: 60
Размер:	101.7 Кб
ID:	9977  Нажмите на изображение для увеличения
Название: бесплатная версия.jpg
Просмотров: 62
Размер:	98.2 Кб
ID:	9978  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2019, 00:03
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holodniichai Посмотреть сообщение
Прикладываю два скина - один демо-версия в которой списывал пиво.второй остатки уже в установленной после окончания действия демо-версии бесплатной программы. В бесплатной на остатках висит всё пиво,хотя я его списывал в демо.
Скорее всего, в демоверсии вы оформляли списание в товарных операциях, но не проводили его в ЕГАИС (на основании товарной операции списания оформляется списание в ЕГАИС - но не "автоматом", а выбором соответствующей контекстной команды). Это видно будет в главном меню "ЕГАИС - Регистр2. Операции торгового зала" - есть ли там вообще записи по списанию.
Сейчас в новой базе вы можете списать лишние остатки пива в ЕГАИС: либо через проведение инвентаризации, либо вручную подставив нужные остатки в акте списания у упомянутом выше журнале "Регистр2. Операции торгового зала".
Подробнее прочтите во встроенной справке (Торговый склад - ЕГАИС), и просмотрите деморолик - там тоже неплохо всё показано.
Можете обратиться за помощью (небесплатной, правда) к одному из партнеров с этого форума. Это много времени не займет, но зато знать будете на будущее, что и как делать правильно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2019, 02:06
holodniichai holodniichai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Понял ,спасибо. А чем чревато то,что я подал в декларацию где остатки ноль,а они по ходу не списались?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2019, 04:10
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holodniichai Посмотреть сообщение
Понял ,спасибо. А чем чревато то,что я подал в декларацию где остатки ноль,а они по ходу не списались?
Ну, уже год как:
Цитата:
Требования к порядку учета алкоголя в ЕГАИС и в декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков немного отличаются друг от друга. Так, например, поступление алкоголя от поставщика в ЕГАИС может отличатся от даты этого же поступления по декларации, и один и тот же документ от поставщика в декларации может попасть в разные отчетные периоды и сильно повлиять на остатки. Аналогичная ситуация с продажами – в ЕГАИС фактом списания алкоголя является вскрытие тары (кеги пива), а в декларации – фактическая продажа пива. Если строго следовать этим правилам, то данные об остатках в декларации просто не могут совпасть с данными в ЕГАИС.
Чтобы учесть разные алгоритмы учета алкоголя в декларации и в ЕГАИС ФСРАР проводит предварительную подготовку данных для анализа:
  1. Фиксируется сумма остатков по каждому алкокоду в ЕГАИС на 1 и 2 регистрах на конец отчетного квартала.
  2. Чтобы убрать расхождения в связи с разной методологией учета из остатков по декларациям вычитаются по номеру накладной все накладные из ЕГАИС не подтвержденные покупателем. Таким образом убираются «товары в пути» - отгруженные поставщиком, но не принятые покупателем.
  3. Из остатков по ЕГАИС вычитаются все объемы списанной продукции по актам списания, полученным в период до 3-его числа следующего отчетного периода, но с датами актов прошлого периода. Таким образом в ЕГАИС убираются все списания, отправленные «задним числом».
И если после всех этих манипуляций разница в остатках ЕГАИС и в декларации по алкокоду превысит 100 дал, то вас посчитают нарушителем требований к учету алкоголя с передачей информации территориальному управлению ФСРАР для проведения выездной проверки. Если выездная проверка подтвердит факт правонарушения, то предприятие ждут санкции по КоАП 14.17.1 – штраф от 100 до 150 тыс. рублей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2019, 10:04
holodniichai holodniichai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Немного запутался...
Получается у меня ситуация такая - на первый квартал по декларации я отправил остаток всего ноль,но так как списывал только в программе на егаис вият эти остатки. А если я сейчас доспишу в новом квартале в новой программе то что не было списано в прошлом,это всё равно будет нарушение,декларация ведь подана? Или можно? Или нужно делать инвентаризацию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2019, 10:39
Аватар для GriAlex
GriAlex GriAlex вне форума
Кен-ГурУ :-)
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 13,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holodniichai Посмотреть сообщение
Немного запутался...
Получается у меня ситуация такая - на первый квартал по декларации я отправил остаток всего ноль,но так как списывал только в программе на егаис вият эти остатки. А если я сейчас доспишу в новом квартале в новой программе то что не было списано в прошлом,это всё равно будет нарушение,декларация ведь подана? Или можно? Или нужно делать инвентаризацию?
Да списывайте лишнее в ЕГАИС, приводите ваши остатки в порядок - это в любом случае надо делать. Не расстреляют точно. За второй квартал остатки будут правильными - и хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остатки bessalova.lena Торговый склад 3 29.05.2018 20:09
Остатки it.connect ЕГАИС и учет алкоголя 3 07.07.2017 17:43
Остатки по сч. 60,62,76 Екатерина Никитина Бухгалтерия 1 27.04.2017 10:57
остатки Семен Фишман Торговый склад 4 21.10.2016 08:26


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт