Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Бухгалтерия
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 17.05.2018, 17:45
Black Lawyer Black Lawyer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию ГТД при договоре комиссии

Организация реализует товар, полученный по договору комиссии от резидента Республики Беларусь. Данный товар ввезен резидентом РБ из Словении.
В данном случае в УПД с покупателями товара необходимо прописывать номер таможенной декларации (ГТД) и страну происхождения товара.
Прошу разъяснить, как в поле "Комиссионер. Поступление на комиссию" добавить ГТД и Страну происхождения товара.

Используемая программа: Бухгалтерия бесплатная
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2018, 11:01
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Lawyer Посмотреть сообщение
Организация реализует товар, полученный по договору комиссии от резидента Республики Беларусь. Данный товар ввезен резидентом РБ из Словении.
В данном случае в УПД с покупателями товара необходимо прописывать номер таможенной декларации (ГТД) и страну происхождения товара.
Прошу разъяснить, как в поле "Комиссионер. Поступление на комиссию" добавить ГТД и Страну происхождения товара.

Используемая программа: Бухгалтерия бесплатная
1. Зайдите в меню Сервис/Настройки бухгалтерии, ТМЦ и услуги, включите опцию "Используем ГТД".
2. Зайдите в меню Сервис/Импорт экспорт данных/Виды ДЦУ. Откройте операцию "Комиссионер. Поступление на комиссию" и поставьте флажок "Доступ к счету-фактуре и ГТД".
Посоле этого в операции появятся поля для указания номера и даты ГТД у товаров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2018, 14:11
Black Lawyer Black Lawyer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию

Отметка "используем ГТД" стояла с самого начала.
При перепроведении операций возникли ошибки.

Скриншоты во вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	83.2 Кб
ID:	8404  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 2.PNG
Просмотров: 92
Размер:	57.5 Кб
ID:	8405  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2018, 16:04
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Lawyer Посмотреть сообщение
Отметка "используем ГТД" стояла с самого начала.
При перепроведении операций возникли ошибки.

Скриншоты во вложении
Возможно на счет 76/ПРОЧ вы добавили аналитику по договорам. В этом случае при перепроведении программа запросит указание договора, укажите договор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2018, 17:06
Black Lawyer Black Lawyer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию ГТД

Прошу ответить на мой вопрос, который я задал в первом сообщении темы.
Как видно из скриншотов, флажок изначально стоял "учитывать ГТД", а сами ГТД не добавляются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2018, 17:13
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Lawyer Посмотреть сообщение
Прошу ответить на мой вопрос, который я задал в первом сообщении темы.
Как видно из скриншотов, флажок изначально стоял "учитывать ГТД", а сами ГТД не добавляются.
Ранее Вам уже были даны рекомендации:
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
1. Зайдите в меню Сервис/Настройки бухгалтерии, ТМЦ и услуги, включите опцию "Используем ГТД".
2. Зайдите в меню Сервис/Импорт экспорт данных/Виды ДЦУ. Откройте операцию "Комиссионер. Поступление на комиссию" и поставьте флажок "Доступ к счету-фактуре и ГТД".
После этого в операции появятся поля для указания номера и даты ГТД у товаров.
Внимательно выполните каждый из пунктов, кроме первого пункта Вам нужно выполнить и второй.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2018, 18:24
Black Lawyer Black Lawyer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию

Я правильно понимаю, что в бесплатной версии данная операция невозможна?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2018, 11:33
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Lawyer Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в бесплатной версии данная операция невозможна?
Пожалуйста, уточните, что именно у Вас не получается?
Выполните инструкцию данную выше, в операции "Комиссионер. Поступление на комиссию" в составе появятся поля ГТД, Страна - введите номер ГТД и выберите страну, сложностей возникать не должно, все достаточно просто.

Последний раз редактировалось Sergei, 01.06.2018 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2018, 13:43
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Также, если у вас что-то не получается, проиллюстрируйте это изображениями программы (загрузите их на форум). Клавиша Ctrl+F11 в программе позволяет сохранить снимок экрана.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2018, 13:39
Black Lawyer Black Lawyer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию

Последовательность действий:
1) Главное меню - Сервис - Настройка бухгалтерии
Здесь уже стоит флажок "Используем ГТД, номера которых связаны с конкретными товарами.
См. снимок 3
2) Главное меню - Сервис - Импорт экспорт данных
Здесь раздела "Виды ДЦУ" нет
3) Главное меню - Сервис - Настройка операций - Виды ДЦУ
Открывается окно.
См. снимок 4
4) Выбираю "Да". Открывается окно "Виды ДЦУ"
См. снимок 5
5) Нахожу поле "СФ, ГТД"
См. снимок 6
6) Открывается окно "В бесплатной версии программы возможна настройка только базовых параметров операций"
См. снимок 7
7) Выбираю "ОК"
8) Открывается окно "Редактирование операции"
См. снимок 8
9) Нахожу поле "Доступ к счету-фактуре и ГТД"
10) Пытаюсь изменить запись "Нет" на запись "Да" путем установления курсора в соответствующее поле и нажатия клавиши "Backspace" Мне не удается удалить запись "Нет"
См. снимок 9

Что я делаю неправильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 3.jpg
Просмотров: 80
Размер:	101.8 Кб
ID:	8450  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 4.jpg
Просмотров: 64
Размер:	49.9 Кб
ID:	8451  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 5.jpg
Просмотров: 62
Размер:	183.8 Кб
ID:	8452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 6.jpg
Просмотров: 66
Размер:	140.7 Кб
ID:	8453  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 7.jpg
Просмотров: 76
Размер:	114.8 Кб
ID:	8454  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 8.jpg
Просмотров: 62
Размер:	136.8 Кб
ID:	8455  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 9.jpg
Просмотров: 63
Размер:	135.5 Кб
ID:	8456  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2018, 16:16
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Lawyer Посмотреть сообщение
Последовательность действий:
1) Главное меню - Сервис - Настройка бухгалтерии
Здесь уже стоит флажок "Используем ГТД, номера которых связаны с конкретными товарами.
См. снимок 3
2) Главное меню - Сервис - Импорт экспорт данных
Здесь раздела "Виды ДЦУ" нет
3) Главное меню - Сервис - Настройка операций - Виды ДЦУ
Открывается окно.
См. снимок 4
4) Выбираю "Да". Открывается окно "Виды ДЦУ"
См. снимок 5
5) Нахожу поле "СФ, ГТД"
См. снимок 6
6) Открывается окно "В бесплатной версии программы возможна настройка только базовых параметров операций"
См. снимок 7
7) Выбираю "ОК"
8) Открывается окно "Редактирование операции"
См. снимок 8
9) Нахожу поле "Доступ к счету-фактуре и ГТД"
10) Пытаюсь изменить запись "Нет" на запись "Да" путем установления курсора в соответствующее поле и нажатия клавиши "Backspace" Мне не удается удалить запись "Нет"
См. снимок 9

Что я делаю неправильно?
Извините, ввели Вас в заблуждение. К сожалению, в бесплатной версии редактирование видов ДЦУ недоступно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переработка материалов, приобретенных по договору комиссии sarmaria Бухгалтерия 0 26.06.2014 18:06
Как привязать импортный товар к ГТД при оприходовании через ЖБО Я. Наталья Бухгалтерия 2 07.02.2013 00:43
Договора комиссии: данные контрагента Писарев Петр Бухгалтерия 3 24.05.2010 22:33
Не дает ГТД при отгрузке Андрей Торговый склад 10 07.06.2008 09:26


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт