Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Торговый склад
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2018, 13:19
vyun vyun вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1
По умолчанию Весы On-Line. Весы ШТРИХ-М

Здравствуйте. После обновления, в списке торгового оборудования, не добились Весы On-Line. Весы ШТРИХ-М. Драйвер POS2 установлен. Как добавить весы Штрих?

Используемая программа: Торговый склад бесплатный
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2018, 14:55
Аватар для Ivan NovaSoft
Ivan NovaSoft Ivan NovaSoft вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Добрый день! Вид оборудования "Весы онлайн Штрих-М" появиться в следующем обновлении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2018, 11:58
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию

Программа Торговый склад версия 4.5.835 , исполняемый модуль 2.51 (сборка 561) от 06.02.2018 г. После подключения "Весы On-Line, Весы Штрих-М" в пункте НАСТРОИТЬ появляется драйвер( А.0.0.120) и только одна модель весов это ВМ100. Выбор любой кнопки драйвера( кроме кнопки "о драйвере") приводит к зависанию программы ТС. Как можно подключить другие модели весов Шртих-М (Штрих-М!!!)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2018, 12:10
it.connect it.connect вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,546
По умолчанию

А какой драйвер весов Вы используете? Нужен POS2
__________________
Алексей Чупков
Региональный представитель г.Сочи

Email: info@chupkov.net
Сайт: www.chupkov.net
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2018, 13:16
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию

Удалил драйвер весового модуля ВМ100., теперь ТС выдает "нет установленных драйверов" хотя в диспетчере программ есть "Штрих-М: Драйвер весов 6.0" .
Ссылочку на драйвер ,с поддержкой POS-2, можн?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2018, 14:32
it.connect it.connect вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,546
По умолчанию

https://www.shtrih-m.ru/docs/downloa...0414&iblock=21
__________________
Алексей Чупков
Региональный представитель г.Сочи

Email: info@chupkov.net
Сайт: www.chupkov.net
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2018, 16:13
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо, все получилось. Снес все драйвера, установил по новой "Драйвер POS2 1.0.0.120" с закладки "скачать" по весам ШТРИХ МIII и программа Торговый склад (бесплатная версия) подцепила весы и начала передавать количество весового товара.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2018, 13:48
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию Ошибка при работе с "нефасованный товар"

Добрый день. Выявилась проблема при работе с весовым товаром. Имеется весовой товар , в ТМЦ отмечен как нефасованный товар,по правой кнопке сформирован штрих-код, присвоен артикул. В интерфейсе кассира оформляем продажу по кнопке "подбор" или по кнопке "артикул" , значение количество считывается из весов , а при оформлении продажи того же товара по штрих-коду передается значение 1 кг. не зависимо от показания весов. Где копать? Программа Торговый склад 4.5.839, исполняемый модуль
2.51(сборка 557) от 05.12.2017.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2018, 13:59
Аватар для romankerch
romankerch romankerch вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Крым. Керчь
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай12 Посмотреть сообщение
Добрый день. Выявилась проблема при работе с весовым товаром. Имеется весовой товар , в ТМЦ отмечен как нефасованный товар,по правой кнопке сформирован штрих-код, присвоен артикул. В интерфейсе кассира оформляем продажу по кнопке "подбор" или по кнопке "артикул" , значение количество считывается из весов , а при оформлении продажи того же товара по штрих-коду передается значение 1 кг. не зависимо от показания весов. Где копать? Программа Торговый склад 4.5.839, исполняемый модуль
2.51(сборка 557) от 05.12.2017.
После нажатия F6 вес обновляется?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2018, 14:03
Аватар для Anastasiya
Anastasiya Anastasiya вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай12 Посмотреть сообщение
Добрый день. Выявилась проблема при работе с весовым товаром. Имеется весовой товар , в ТМЦ отмечен как нефасованный товар,по правой кнопке сформирован штрих-код, присвоен артикул. В интерфейсе кассира оформляем продажу по кнопке "подбор" или по кнопке "артикул" , значение количество считывается из весов , а при оформлении продажи того же товара по штрих-коду передается значение 1 кг. не зависимо от показания весов. Где копать? Программа Торговый склад 4.5.839, исполняемый модуль
2.51(сборка 557) от 05.12.2017.
Штрих-код каким образом получен? В карточке для весового товара программа генерирует штрих-код 7 символов. Для EAN-13 весового товара вес уже содержится в штрих-коде (с 8 по 12 символы). Если указанный вес будет нулевой - программа с весов запросит вес товара. Если не нулевой - считает со штрих-кода.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2018, 14:50
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию

Штрих-код сформирован на Штрих-принт и не зависимо от наличия или отсутствия веса в штрих-коде выводится стоимость за 1кг. , если нажать на кнопку "изменить" то количество считываются из весов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2018, 16:04
it.connect it.connect вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай12 Посмотреть сообщение
Штрих-код сформирован на Штрих-принт и не зависимо от наличия или отсутствия веса в штрих-коде выводится стоимость за 1кг. , если нажать на кнопку "изменить" то количество считываются из весов.
Если штрих-код сформирован на Штрих-принт, значит в нем уже заложен вес. Дайте фото штрих-кода
__________________
Алексей Чупков
Региональный представитель г.Сочи

Email: info@chupkov.net
Сайт: www.chupkov.net
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2018, 16:58
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию

Фото : штрих-код, ТМЦ и услуги и результат в интерфейсе кассира
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: штрих-код.jpg
Просмотров: 108
Размер:	84.9 Кб
ID:	7893  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТМЦ и услуги.jpg
Просмотров: 105
Размер:	106.2 Кб
ID:	7894  Нажмите на изображение для увеличения
Название: результат.jpg
Просмотров: 99
Размер:	76.3 Кб
ID:	7895  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2018, 17:28
Аватар для Anastasiya
Anastasiya Anastasiya вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 691
По умолчанию

У Вас штрих-код в программе занесен неправильно. Для нефасованного товара в программе штрих-код содержит 7 цифр. У Вас - 13, т.е. полный штрих-код. Он соответствует единице товара - 1 кг. Исправьте штрих-код товара (оставьте первые 7 знаков), и всё будет работать корректно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2018, 17:38
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию

Оставил первые 7 цифр слева, не работает , штрих-код 21 и 20 вроде как считается весовым товаром.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2018, 17:44
Аватар для Anastasiya
Anastasiya Anastasiya вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай12 Посмотреть сообщение
Оставил первые 7 цифр слева, не работает , штрих-код 21 и 20 вроде как считается весовым товаром.
Что именно не работает?
Только что проверяла на Вашем примере. Оставила в карточке "2101501", считала штрихкод, получила вес 0.222 кг. Штрих-код именно изменяла, а не добавляла новый.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2018, 18:49
Николай12 Николай12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола,
Сообщений: 8
По умолчанию

Не работает в том плане что : в ТМЦ оставили 7 первых цифр в качестве штрих-кода, вводим эти цифры в интерфейсе кассира , жмем "штрих" и получаем стоимость за 1кг. и
действительно, если сканировать полный штрих-код с весом(или ввести его с клавиатуры и нажать "штрих", то вес берется из штрих-кда и все работает. Да, большое Вам спасибо, помогли разобраться. Т.е если есть товар с полным штрих-кодом(не весовым) ,а его нужно продавать в развес то нужно : сканировать штрих-код(получаем стоимость за 1кг.), набрать номер позиции в чеке и нажать на "изменить"(получаем вес из весов). Как то так.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2018, 18:57
it.connect it.connect вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,546
По умолчанию

В определениях под Администратором необходимо задать префикс весового товара 21 и будет Вам счастье
__________________
Алексей Чупков
Региональный представитель г.Сочи

Email: info@chupkov.net
Сайт: www.chupkov.net
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2018, 19:46
Аватар для Anastasiya
Anastasiya Anastasiya вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай12 Посмотреть сообщение
Не работает в том плане что : в ТМЦ оставили 7 первых цифр в качестве штрих-кода, вводим эти цифры в интерфейсе кассира , жмем "штрих" и получаем стоимость за 1кг. и
действительно, если сканировать полный штрих-код с весом(или ввести его с клавиатуры и нажать "штрих", то вес берется из штрих-кда и все работает. Да, большое Вам спасибо, помогли разобраться. Т.е если есть товар с полным штрих-кодом(не весовым) ,а его нужно продавать в развес то нужно : сканировать штрих-код(получаем стоимость за 1кг.), набрать номер позиции в чеке и нажать на "изменить"(получаем вес из весов). Как то так.
Если у Вас штрих-код с весом, то вес должен считываться из штрих-кода. Дополнительно есть возможность при считывании полного штрих-кода (13 символов) с нулевым весом (нули с 8 по 12 символы, 13-контрольный) запрашивать вес с весов. Также для нефасованного товара вес с весов запрашивается при добавлении по артикулу или при выборе товара из справочника.
Также уточню, что для последней позиции можно просто нажимать кнопку "F6 количество".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2018, 19:28
Димитрий Димитрий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Медведево
Сообщений: 2
По умолчанию в продолжении

Позвольте уточнить. В данном примере (вторая картинка) в карточке товара надо было указывать штрих-код типа 21 01501 00000 * ?
*-контр.сумма.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить к программе Инфо-Предприятие (бесплатная версия) весы Штрих MII rusk1234 Торговый склад 4 12.07.2017 20:24
весы с печатью ШК Масса-К MK-RL lix-line Торговый склад 1 26.10.2016 18:03
подключить весы lix-line Торговый склад 11 12.10.2016 13:46
Электронные весы Cool Торговый склад 7 01.03.2013 17:57


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт