Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Торговый склад
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 17.05.2016, 14:52
lix-line lix-line вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 188
По умолчанию подключить весы

Добрый день.
кто-то подключал весы торговые к программе??
есть реальный клиент, но много весового товара, подключение торговых весов - критично.
1С работает с СAS, а ИП торговый склад - с какими работает?? CAS кто-то подключал к программе?
Используемая программа: Торговый склад Стандарт
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2016, 09:44
Аватар для akula62
akula62 akula62 вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: РК, г. Феодосия
Сообщений: 4,413
По умолчанию

Так что с весами-то? CAS или ШТРИХ-Слим?
В программе в списке оборудования вижу DIGI, МИДЛ и ШТРИХ_ПРИНТ. Это все, что умеет ИПТС?
Клиент ждет ответа для принятия решения что покупать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2016, 12:04
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akula62 Посмотреть сообщение
Так что с весами-то? CAS или ШТРИХ-Слим?
В программе в списке оборудования вижу DIGI, МИДЛ и ШТРИХ_ПРИНТ. Это все, что умеет ИПТС?
Клиент ждет ответа для принятия решения что покупать.
Список поддерживаемого оборудования можете посмотреть на сайте http://infop.ru/products/sklad/featu...=86#feature129 .
Обратите внимание на то, что программа также поддерживает оборудование, рассчитанное на работу с «библиотекой подключаемого оборудования 1C» (список здесь: http://v8.1c.ru/libraries/cel/certified.htm), имеющее сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Посмотрите, есть ли модель Вашего оборудования в этом списке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2016, 17:19
Аватар для akula62
akula62 akula62 вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: РК, г. Феодосия
Сообщений: 4,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Список поддерживаемого оборудования можете посмотреть на сайте http://infop.ru/products/sklad/featu...=86#feature129 .
Обратите внимание на то, что программа также поддерживает оборудование, рассчитанное на работу с «библиотекой подключаемого оборудования 1C» (список здесь: http://v8.1c.ru/libraries/cel/certified.htm), имеющее сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Посмотрите, есть ли модель Вашего оборудования в этом списке.
Коллега, прежде чем задать вопрос на форуме, я именно туда и смотрел. Видел обширный список того, что поддерживает 1С и очень порадовался за них. Потом снова смотрел в "Сервис/Настройка операций/Торговое оборудование/Добавить..." И снова там вижу только то, что я перечислил выше.
Конкретизирую вопрос: каким образом мне подключить к ИПТС, например, весы CAS ED? Какую модель весов из предложенных в меню добавления оборудования, выбрать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2016, 17:49
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akula62 Посмотреть сообщение
Коллега, прежде чем задать вопрос на форуме, я именно туда и смотрел. Видел обширный список того, что поддерживает 1С и очень порадовался за них. Потом снова смотрел в "Сервис/Настройка операций/Торговое оборудование/Добавить..." И снова там вижу только то, что я перечислил выше.
Конкретизирую вопрос: каким образом мне подключить к ИПТС, например, весы CAS ED? Какую модель весов из предложенных в меню добавления оборудования, выбрать?
В меню Справка/Что нового написано:
Цитата:
Подключение торгового оборудования, совместимого с "Библиотекой подключаемого оборудования 1С" делается в два этапа:
  1. В меню "Сервис, Настройка операций, Виды торгового оборудования", добавляется драйвер оборудования (дистрибутив драйвера обычно представляет собой архив ZIP, содержащий файлы драйвера и файлы MANIFEST.XML и INFO.XML). После добавления драйвер загружается в базу данных и становится доступным для использования на всех компьютерах.
  2. В меню "Сервис, Настройка операций, Торговое оборудование", добавляется запись оборудования, используемого текущим компьютером. Для него указываются необходимые параметры настройки (документацию по параметрам настройки предоставляет производитель оборудования).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2016, 13:05
Аватар для akula62
akula62 akula62 вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: РК, г. Феодосия
Сообщений: 4,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
В меню Справка/Что нового написано:
Да это понятно. Через добавление драйвера - вопросов нет. Была надежда, что уже все перечисленное поддерживается "из коробки". Не оправдалась. Драйвер весов придется покупать.
Спасибо за разъяснения. Вопрос закрыт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2016, 11:04
sc-system sc-system вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Евпатория, Республика Крым
Сообщений: 241
По умолчанию

Добрый день!

На сегодняшний день, как понимаю, весы с печатью этикеток работают только в режиме офлайн? Т.е. нужно всегда делать ручную загрузку, выгрузку.

Онлайновых решений нет по кодированию весового товара в магазинах самообслуживания?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2016, 13:03
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sc-system Посмотреть сообщение
Добрый день!

На сегодняшний день, как понимаю, весы с печатью этикеток работают только в режиме офлайн? Т.е. нужно всегда делать ручную загрузку, выгрузку.

Онлайновых решений нет по кодированию весового товара в магазинах самообслуживания?
Речь о весах прямого взвешивания? Если так, то поддерживаются весы МИДЛ и любые подключаемые через "Универсальный драйвер поддерживающий стандарт 1С Совместимо".

Если о весах с печатью этикеток, то у того же ШТРИХ-ПРИНТА (про другие не скажу) загрузку на весы осуществляет автоматическая утилита.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2016, 13:21
sc-system sc-system вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Евпатория, Республика Крым
Сообщений: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Речь о весах прямого взвешивания? Если так, то поддерживаются весы МИДЛ и любые подключаемые через "Универсальный драйвер поддерживающий стандарт 1С Совместимо".

Если о весах с печатью этикеток, то у того же ШТРИХ-ПРИНТА (про другие не скажу) загрузку на весы осуществляет автоматическая утилита.
В моем понимании так. Товарную номенкулатуру на весах можно обновлять вручную. Это не так важно.

ШТРИХ-ПРИНТ будут генерировать специальный рабочий штрих код в котором закодирован вес и код товара. Интерфейс кассира будет по распечатанному веса штрихкоду сам определять товар и его вес и правильно проводить реализацию и списание с остатков.

Соответственно связь программа с весами происходит лишь в одну сторону - дать коды весовых товаров.

Правильно я понимаю?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2016, 13:38
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sc-system Посмотреть сообщение
Соответственно связь программа с весами происходит лишь в одну сторону - дать коды весовых товаров.

Правильно я понимаю?
Да, так и происходит. Через меню "Розница, Выгрузка" вы выгружаете список товаров с весовыми штрих-кодами и другой информацией по товару. Если всё настроено, то список автоматически загружается на весы.

Покупатель взвешивая на весах товар распечатывает штрих-код, наклеивает на пакет и приносит на кассу. При сканировании штрих-кода с пакета будет получена информация как о товаре, так и о весе. На кассе может быть как Инфо-Предприятие работать, так и какая-нибудь POS-система. В последнем случае обратите внимание на опцию "В качестве кода товара выгружать" в окне выгрузки на весы. Возможно, там надо поставить "Код товара". Если же и на весы идет выгрузка из Инфо-Предприятия и на кассе стоит Инфо-Предприятие, то опцию не трогаете, оставляете значение по-умолчанию "В качестве кода товара выгружать - ПЛУ"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2016, 13:43
sc-system sc-system вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Евпатория, Республика Крым
Сообщений: 241
По умолчанию

Спасибо за разъяснения. Будем брать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2016, 13:46
sc-system sc-system вне форума
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Евпатория, Республика Крым
Сообщений: 241
По умолчанию

Спасибо за разъяснения!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто-нибудь подключал весы с печатью этикеток? lix-line Торговый склад 4 05.05.2016 17:10
Помогите с настройкой выгрузки товара из ИП2:ТС весы Меркурий 302 Ирек Торговый склад 9 06.04.2015 20:39
Терминал сбора данных и весы Rostov Торговый склад 1 29.05.2013 15:08
Электронные весы Cool Торговый склад 7 01.03.2013 17:57


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт