Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Бухгалтерия
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 10.11.2014, 18:02
Коммунальщик Коммунальщик вне форума
Осваивающий
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
По умолчанию Группировка затрат в основном производстве

Добрый день коллеги.
На нашем предприятии несколько производственных подразделений, выпускающих продукцию. Необходимо контролировать производственную себестоимость по каждому подразделению. На сч 20/ЗП завел аналитики уч.1, уч.2. По умолчанию, в стандартной базе на сч. 20/ЗП собираются расходы на зарплату основных рабочих и амортизацию ОС, которые в данном подразделении. На практике себестоимость работ каждого подразделения складывается еще из полученных услуг сторонних организаций, расходов на содержание технологического транспорта, материалов и запчастей для оборудования, которые учитываются в ИП2 на сч 20/УСЛ; 20/ТС; 20/ПРОЧ (со своими аналитиками).
Какими инструментами (документами, отчетами) сгруппировать все прямые затраты по каждому производственному подразделению?
Прошу дать рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2014, 18:21
Писарев Петр Писарев Петр вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,412
По умолчанию

Возможно стоит подумать над тем, чтобы на этих счетах подключить аналитику по подразделениям, тогда будет видно на какое подразделение и что потрачено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2014, 21:11
Коммунальщик Коммунальщик вне форума
Осваивающий
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Писарев Петр Посмотреть сообщение
Возможно стоит подумать над тем, чтобы на этих счетах подключить аналитику по подразделениям, тогда будет видно на какое подразделение и что потрачено.
Может, списывать со сч. 20/УСЛ; 20/ТС; 10 на 20/ЗП. Таким образом там собираются прямые затраты по всем источникам. Необходимо сделать колич-суммовой учет аналитики ТМЦ. Проблема только со списанием прихода сч 20/ТС. Появляется сообщение: "Списание осн. средств делается по-другому"
Только, корректно ли так?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учёт в сельскохозяйственном производстве dg-kov1 Бухгалтерия 1 13.10.2014 22:23
Группировка сводной расчетной ведомости по подразделениям GriAlex Зарплата и кадры 6 12.08.2013 19:33
Группировка счет-фактур nppinteh Торговый склад 2 07.02.2011 17:58
Группировка записей таблицы HEXen Общий 12 24.02.2009 16:38


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт