Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Покупка Инфо-Предприятия > Задать вопрос
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2026, 11:47
olga43 olga43 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Киров
Сообщений: 26
По умолчанию ЭДО входящие

Добрый день! Работаю в программе со Сбисом через ЭДО. Входящие и исходящие. После отключения на короткое время электричества стала выходить след. напись: ЭДО.СБИС. Ошибка аутентификации. 1: не удается установить связь с сервером. Перезагрузка не помогла. Помогите настроить работу программы с ЭДО.

Используемая программа: Бухгалтерия ПРОФ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2026, 12:29
Аватар для akula62
akula62 akula62 вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: РК, г. Феодосия
Сообщений: 4,412
По умолчанию

Информации крайне мало, чтобы что-то конкретное сказать, но попробуйте проверить следующее:
1. Доступность выхода в интернет с этого компьютера
2. Доступность контейнера с ключами ЭП, средствами КриптоПРО проверьте.
3. Проверьте установлен ли сертификат. Тоже средствами из установки КриптоПРО можно сделать.
4. Проверьте настройки программы в части логина/пароля для СБИС и правильно ли указан сертификат ключа проверки ЭП.
5. Ну и наконец, если все в порядке, может это чудит СБИС или чебурнет. Тогда только подождать пока наладится. С нашего подвала мы это не исправим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2026, 14:08
olga43 olga43 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Киров
Сообщений: 26
По умолчанию

Как будто бы пункты 1-4 выполнимы. По поводу пункта 5: СБИС чудил, не могла даже вручную загрузить документ для отправки. Но техподдержка решила этот вопрос полностью переустановкой программ и плагинов. Сейчас вручную все грузится. Я обрадовалась, что и взаимодействие с ИнфоПредприятием наладилось, но нет. Проблема такая же : ЭДО.СБИС. Ошибка аутентификации. 1: не удается установить связь с сервером. Куда бежать???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2026, 14:46
Аватар для akula62
akula62 akula62 вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: РК, г. Феодосия
Сообщений: 4,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga43 Посмотреть сообщение
Как будто бы пункты 1-4 выполнимы. По поводу пункта 5: СБИС чудил, не могла даже вручную загрузить документ для отправки. Но техподдержка решила этот вопрос полностью переустановкой программ и плагинов. Сейчас вручную все грузится. Я обрадовалась, что и взаимодействие с ИнфоПредприятием наладилось, но нет. Проблема такая же : ЭДО.СБИС. Ошибка аутентификации. 1: не удается установить связь с сервером. Куда бежать???
Логин/пароль проверьте. Зайдите в браузере в ЛК СБИС по логину и паролю, а не по сертификату. Проблема в аутентификации же, пишет. Если надо быстро, то лучше позвоните в техподдержку, подключатся и посмотрят на месте. А то мы тут с заочными диагнозами долго лечить можем, вплоть до летального исхода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2026, 15:49
Аватар для Oxana
Oxana Oxana вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga43 Посмотреть сообщение
Как будто бы пункты 1-4 выполнимы. По поводу пункта 5: СБИС чудил, не могла даже вручную загрузить документ для отправки. Но техподдержка решила этот вопрос полностью переустановкой программ и плагинов. Сейчас вручную все грузится. Я обрадовалась, что и взаимодействие с ИнфоПредприятием наладилось, но нет. Проблема такая же : ЭДО.СБИС. Ошибка аутентификации. 1: не удается установить связь с сервером. Куда бежать???
Похоже, что что-то блокирует соединение с сервером Сбиса. Попробуйте отключить брандмауэр, антивирус и тп.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2026, 16:48
olga43 olga43 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Киров
Сообщений: 26
По умолчанию

Антивируса нет, поэтому выкл брандмауэр, вроде помогло )). Большое человеческое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭДО ВХОДЯЩИЕ alushta Торговый склад 7 08.07.2025 19:10
Входящие ТТН Николай Нефедов ЕГАИС и учет алкоголя 19 12.05.2025 14:45
ЭДО входящие olga43 Бухгалтерия 3 13.03.2025 10:22
Входящие ТТН Сергей69 ЕГАИС и учет алкоголя 6 15.05.2024 16:06
Входящие ТТН Евгений Попов Задать вопрос 1 14.06.2021 14:57


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт