Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Торговый склад
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
  #1  
Старый 20.04.2018, 10:00
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию 2 ФР на разные Организации - ООО и ИП

Доброе утро господа. В какой версии склада сие можно реализовать ? Компьютер один .Два фискальника нужны. 1 ФР - ИП безакциз(еда, пирожки), второй - ООО - крепкое бухло в розлив. При подключении что необходимо создавать - 2 ККТ с поддержкой 54фз (так как виртуальные порты у двух ФР по любому разные) - не будут конфликтовать?

Используемая программа: Торговый склад бесплатный
__________________
ЦТОшник.......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2018, 10:06
alushta alushta вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Алушта
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Крепкий алкоголь-ТС ПРОФ. Дальше две базы на одном компьютере с подключенными ФР.
Есть еще программа Астер http://www.ibik.ru/ru/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2018, 10:07
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alushta Посмотреть сообщение
Крепкий алкоголь-ТС ПРОФ. Дальше две базы на одном компьютере с подключенными ФР
А на бесплатной версии 2 ФР можно подключить без списания акциза ?(так просто чтоб на будущее не спрашивать). А отбой.. Уже прочитал что можно так реализовать...


ПЫСЫ. подключение 2 Фр - просто создать 2 базы и их можно открывать в одной программе ? В настройках торгового оборудования указывается владелец, и на каком порту висит его ФР ?
__________________
ЦТОшник.......

Последний раз редактировалось virus267, 20.04.2018 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2018, 13:14
Писарев Петр Писарев Петр вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,412
По умолчанию

В одной базе можно вести 2 фирмы и соответственно подключать к компу 2 фиcкальника - там есть механизм разделения на чеки по фирмам. Пользовател работает - закуска по ИП а алкоголь по ООО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2018, 13:37
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

http://www.infop.ru/products/sklad/versions/

В бесплатной версии нельзя в одной базе вести несколько фирм.

В бесплатной можно в разных, но придется работать так: запустили одну базу - пробили чек, запустили другую базу - пробили чек. А в платной можно в одной базе: забили чек - при печати он разбился на два (ООО и ИП) и распечатал каждый на своем фискальнике.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2018, 21:25
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Писарев Петр Посмотреть сообщение
В одной базе можно вести 2 фирмы и соответственно подключать к компу 2 фиcкальника - там есть механизм разделения на чеки по фирмам. Пользовател работает - закуска по ИП а алкоголь по ООО.
Хорошо , а если 2 фискальника будут одинаковые - оба атол-30ф или оба Штриха(Штрих-online) к примеру. Конфликта не будет в драйверах оборудования , пусть там ведь виртуальные COM-порты разные при этом ?
__________________
ЦТОшник.......
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2018, 21:26
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
http://www.infop.ru/products/sklad/versions/

В бесплатной версии нельзя в одной базе вести несколько фирм.

В бесплатной можно в разных, но придется работать так: запустили одну базу - пробили чек, запустили другую базу - пробили чек. А в платной можно в одной базе: забили чек - при печати он разбился на два (ООО и ИП) и распечатал каждый на своем фискальнике.
А почему в сравнении версии на сайте написано что бесплатная может это ?
__________________
ЦТОшник.......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2018, 23:00
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus267 Посмотреть сообщение
А почему в сравнении версии на сайте написано что бесплатная может это ?
Нет такого:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 73
Размер:	4.1 Кб
ID:	8258  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2018, 23:15
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

значит я не туда посмотрел )) Я смотрел на пункт работы с несколькими ФР )))
__________________
ЦТОшник.......
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2018, 23:17
Писарев Петр Писарев Петр вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus267 Посмотреть сообщение
Хорошо , а если 2 фискальника будут одинаковые - оба атол-30ф или оба Штриха(Штрих-online) к примеру. Конфликта не будет в драйверах оборудования , пусть там ведь виртуальные COM-порты разные при эт
ом ?
В ПРОФ версии нет конфликта - работают же.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2018, 23:32
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

Я бы рад конечно все это попробовать предложить этому клиенту (очередное кафе), но боюсь и этот клиент не захочет уходить от подписки СБИС в пользу вашей программы. Предложу, но вряд ли он захочет 12 тысяч тратить (((
__________________
ЦТОшник.......
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2018, 23:48
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus267 Посмотреть сообщение
значит я не туда посмотрел )) Я смотрел на пункт работы с несколькими ФР )))
Наверное, вы правы. Какой смысл подключать два фискальника, если нет возможности работать с двумя фирмами. Описание на сайте подправим, чтобы не создавать путаницу. Но в программе менять ничего не будем.

Цитата:
Сообщение от virus267 Посмотреть сообщение
Я бы рад конечно все это попробовать предложить этому клиенту (очередное кафе), но боюсь и этот клиент не захочет уходить от подписки СБИС в пользу вашей программы. Предложу, но вряд ли он захочет 12 тысяч тратить (((
Если не нужны декларации в РАР, то достаточно и версии Стандарт.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2018, 00:47
Михаил,Тверь Михаил,Тверь вне форума
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 4,352
По умолчанию

Если для начала ограничиться использованием программы только в качестве рабочего мест кассира , то попробовать и в бесплатной, наверное, можно. ФР и так прошиты на разные "лица"- фирму и ИП . В Базе оставить фирму, для ИП отдельный склад, товары ИП - в "список" для его ФР. Войдут во вкус, захотят реальные документы и для ИП оформлять, пусть тогда на платную и переходят
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2018, 13:42
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

Кстати тема, надо попробовать !
__________________
ЦТОшник.......
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2018, 08:02
Аватар для romankerch
romankerch romankerch вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Крым. Керчь
Сообщений: 1,567
По умолчанию

+ незабываем про возможность печати нефискальных встречек на ФР для кухни и бара по спискам
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.04.2018, 21:55
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

На учебном компе с "простами кассами" попробовал сегодня - вроде все получилось. Товар ИП повесил на список товаров , а ООО - работа без списка. По журналу Z-отчетов вроде все так как я и хотел - 2 колонки - ИП и ООО. Это радует. В ближайшее время на работе возьму 2 фискальника - буду пробовать с живыми (пусть и не фискализированными) кассами.

На учебной ИП (бесплатная версия естественно )заметил такой косяк - общую сумму по двум чекам она на экране при расчете пишет -но при закрытии у каждой ККТ по чеку отдельно идет. Т.е. кассиру придется вручную считать сумму сдачи покупателю с двух чеков. Нельзя ли реализовать скажем так чтоб на экране в режиме розницы для кассира при закрытии чека показывал общую сумму с двух ККТ и сумму сдачи - а на ККТ уж распечатывал тогда например в этом варианте без подсчета сдачи, иначе кассиркам тяжко придется в каждом случае продажи по двум ККТ считать сумму с клиента и сумму сдачи.
__________________
ЦТОшник.......

Последний раз редактировалось virus267, 23.04.2018 в 00:22.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2018, 14:25
Аватар для Григорий
Григорий Григорий вне форума
Отвечатель автоматический
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus267 Посмотреть сообщение
На учебной ИП (бесплатная версия естественно )заметил такой косяк - общую сумму по двум чекам она на экране при расчете пишет -но при закрытии у каждой ККТ по чеку отдельно идет. Т.е. кассиру придется вручную считать сумму сдачи покупателю с двух чеков. Нельзя ли реализовать скажем так чтоб на экране в режиме розницы для кассира при закрытии чека показывал общую сумму с двух ККТ и сумму сдачи - а на ККТ уж распечатывал тогда например в этом варианте без подсчета сдачи, иначе кассиркам тяжко придется в каждом случае продажи по двум ККТ считать сумму с клиента и сумму сдачи.
Вопрос неоднозначный. На ККТ отправляется информация о сумме внесенных наличных, ККТ сам считает сумму сдачи и выводит её на чеке. Два чека - две суммы внесенных наличных, две суммы сдачи. Если запрашивать общую сумму с двух ККТ, то не понятно, как её делить. Или на один ККТ посылать сумму без сдачи, а на другую остаток. А может ещё как. Может получиться, что по чекам в денежном ящике должна быть одна мелочь, а там крупные, и наоборот. Насколько это важно - вопрос.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2018, 17:14
Аватар для akula62
akula62 akula62 вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: РК, г. Феодосия
Сообщений: 4,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Вопрос неоднозначный. На ККТ отправляется информация о сумме внесенных наличных, ККТ сам считает сумму сдачи и выводит её на чеке. Два чека - две суммы внесенных наличных, две суммы сдачи. Если запрашивать общую сумму с двух ККТ, то не понятно, как её делить. Или на один ККТ посылать сумму без сдачи, а на другую остаток. А может ещё как. Может получиться, что по чекам в денежном ящике должна быть одна мелочь, а там крупные, и наоборот. Насколько это важно - вопрос.
Так на два ККТ два денежных ящика должно быть. И расчет по ним должен идти по каждому свой. Придет ФНС проверять, посмотрит сколько налички по мнению ККТ, попросит показать сколько в ящике лежит реально. Несовпадение = штраф.
Так что можно хоть десяток ФР навесить, но кассу для каждого надо будет вести отдельно. Так что вроде бы логика работы программы правильная, с этой точки зрения. У нас же в законах не всегда удобство продавца является приоритетным пунктом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2018, 21:23
Аватар для virus267
virus267 virus267 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 451
По умолчанию

НЕ! Вы не поняли. Вопрос налички в каждой кассе это правильно. НО ДЛЯ УДОБСТВА КАССИРШИ - Где нибудь во время закрытия покупки желательно видеть окно внесения наличных от покупателя и расчет сдачи. Человек купил на 354 р. Покупателю то пофиг - он дает предположим 500 р. а , кассир на одной кассе 27 р. и на другой 327 р. - а вместе ей уже на калькуляторе придется считать что 146 р.надо сколько сдавать покупателю..А она конечно 2 чека потом ему дает с 2 разных фирм. У нас несколько супермаркетов работают с 2 ФР на рабочем месте - на каждом ФР своя фирма. Но кассир то у них вручную подсчет сдачи не ведет !!!

ПЫСЫ. Сегодня спробовал сдружить с ФРами. 2 Атол 30ф повесил - не подружились - в ИП или один или другой только бьет - причем по ИП и по ООО . Грешу на общий в системе драйвера торгового оборудования Атол. А вот когда прицепил на одну фирму атол 30ф , а на другую Штрих Онлайн - усе заработало. Только штрих нефискаленный не пробивал - у меня МГМ нет чтоб поиграться , а нефискальный при пробитии чека пишет ошибку ФН. Но Х-отчет проходит. Те кто смогли подружить два атола расскажите технологию как подружили...
__________________
ЦТОшник.......

Последний раз редактировалось virus267, 24.04.2018 в 00:48.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Касса ИП+ООО romankerch Торговый склад 16 22.09.2016 10:30
Уплата НДФЛ 13% в две разные налоговые у одной организации иринна Бухгалтерия 1 20.02.2015 13:44
2 магазина в одном ООО Незарегистрированный Бухгалтерия 1 25.09.2013 16:45
ООО на УСН. Отчетность в ИФНС dmitryo Зарплата и кадры 0 07.04.2013 15:05


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт