![]() |
|
|||||||
| Регистрация | Обмен опытом | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Доброе утро господа. В какой версии склада сие можно реализовать ? Компьютер один .Два фискальника нужны. 1 ФР - ИП безакциз(еда, пирожки), второй - ООО - крепкое бухло в розлив. При подключении что необходимо создавать - 2 ККТ с поддержкой 54фз (так как виртуальные порты у двух ФР по любому разные) - не будут конфликтовать?
Используемая программа: Торговый склад бесплатный
__________________
ЦТОшник....... |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Крепкий алкоголь-ТС ПРОФ. Дальше две базы на одном компьютере с подключенными ФР.
Есть еще программа Астер http://www.ibik.ru/ru/ |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Цитата:
ПЫСЫ. подключение 2 Фр - просто создать 2 базы и их можно открывать в одной программе ? В настройках торгового оборудования указывается владелец, и на каком порту висит его ФР ?
__________________
ЦТОшник....... Последний раз редактировалось virus267, 20.04.2018 в 10:18. |
|
#4
|
|||
|
|||
|
В одной базе можно вести 2 фирмы и соответственно подключать к компу 2 фиcкальника - там есть механизм разделения на чеки по фирмам. Пользовател работает - закуска по ИП а алкоголь по ООО.
|
|
#5
|
||||
|
||||
|
http://www.infop.ru/products/sklad/versions/
В бесплатной версии нельзя в одной базе вести несколько фирм. В бесплатной можно в разных, но придется работать так: запустили одну базу - пробили чек, запустили другую базу - пробили чек. А в платной можно в одной базе: забили чек - при печати он разбился на два (ООО и ИП) и распечатал каждый на своем фискальнике. |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Хорошо , а если 2 фискальника будут одинаковые - оба атол-30ф или оба Штриха(Штрих-online) к примеру. Конфликта не будет в драйверах оборудования , пусть там ведь виртуальные COM-порты разные при этом ?
__________________
ЦТОшник....... |
|
#7
|
||||
|
||||
|
Цитата:
__________________
ЦТОшник....... |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Нет такого:
|
|
#9
|
||||
|
||||
|
значит я не туда посмотрел )) Я смотрел на пункт работы с несколькими ФР )))
__________________
ЦТОшник....... |
|
#10
|
|||
|
|||
|
В ПРОФ версии нет конфликта - работают же.
|
|
#11
|
||||
|
||||
|
Я бы рад конечно все это попробовать предложить этому клиенту (очередное кафе), но боюсь и этот клиент не захочет уходить от подписки СБИС в пользу вашей программы. Предложу, но вряд ли он захочет 12 тысяч тратить (((
__________________
ЦТОшник....... |
|
#12
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Если не нужны декларации в РАР, то достаточно и версии Стандарт. |
|
#13
|
|||
|
|||
|
Если для начала ограничиться использованием программы только в качестве рабочего мест кассира , то попробовать и в бесплатной, наверное, можно. ФР и так прошиты на разные "лица"- фирму и ИП . В Базе оставить фирму, для ИП отдельный склад, товары ИП - в "список" для его ФР. Войдут во вкус, захотят реальные документы и для ИП оформлять, пусть тогда на платную и переходят
|
|
#14
|
||||
|
||||
|
Кстати тема, надо попробовать !
__________________
ЦТОшник....... |
|
#15
|
||||
|
||||
|
+ незабываем про возможность печати нефискальных встречек на ФР для кухни и бара по спискам
|
|
#16
|
||||
|
||||
|
На учебном компе с "простами кассами" попробовал сегодня - вроде все получилось. Товар ИП повесил на список товаров , а ООО - работа без списка. По журналу Z-отчетов вроде все так как я и хотел - 2 колонки - ИП и ООО. Это радует. В ближайшее время на работе возьму 2 фискальника - буду пробовать с живыми (пусть и не фискализированными) кассами.
На учебной ИП (бесплатная версия естественно )заметил такой косяк - общую сумму по двум чекам она на экране при расчете пишет -но при закрытии у каждой ККТ по чеку отдельно идет. Т.е. кассиру придется вручную считать сумму сдачи покупателю с двух чеков. Нельзя ли реализовать скажем так чтоб на экране в режиме розницы для кассира при закрытии чека показывал общую сумму с двух ККТ и сумму сдачи - а на ККТ уж распечатывал тогда например в этом варианте без подсчета сдачи, иначе кассиркам тяжко придется в каждом случае продажи по двум ККТ считать сумму с клиента и сумму сдачи.
__________________
ЦТОшник....... Последний раз редактировалось virus267, 23.04.2018 в 00:22. |
|
#17
|
||||
|
||||
|
Цитата:
|
|
#18
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Так что можно хоть десяток ФР навесить, но кассу для каждого надо будет вести отдельно. Так что вроде бы логика работы программы правильная, с этой точки зрения. У нас же в законах не всегда удобство продавца является приоритетным пунктом. |
|
#19
|
||||
|
||||
|
НЕ! Вы не поняли. Вопрос налички в каждой кассе это правильно. НО ДЛЯ УДОБСТВА КАССИРШИ - Где нибудь во время закрытия покупки желательно видеть окно внесения наличных от покупателя и расчет сдачи. Человек купил на 354 р. Покупателю то пофиг - он дает предположим 500 р. а , кассир на одной кассе 27 р. и на другой 327 р. - а вместе ей уже на калькуляторе придется считать что 146 р.надо сколько сдавать покупателю..А она конечно 2 чека потом ему дает с 2 разных фирм. У нас несколько супермаркетов работают с 2 ФР на рабочем месте - на каждом ФР своя фирма. Но кассир то у них вручную подсчет сдачи не ведет !!!
ПЫСЫ. Сегодня спробовал сдружить с ФРами. 2 Атол 30ф повесил - не подружились - в ИП или один или другой только бьет - причем по ИП и по ООО . Грешу на общий в системе драйвера торгового оборудования Атол. А вот когда прицепил на одну фирму атол 30ф , а на другую Штрих Онлайн - усе заработало. Только штрих нефискаленный не пробивал - у меня МГМ нет чтоб поиграться , а нефискальный при пробитии чека пишет ошибку ФН. Но Х-отчет проходит. Те кто смогли подружить два атола расскажите технологию как подружили...
__________________
ЦТОшник....... Последний раз редактировалось virus267, 24.04.2018 в 00:48. |
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Касса ИП+ООО | romankerch | Торговый склад | 16 | 22.09.2016 10:30 |
| Уплата НДФЛ 13% в две разные налоговые у одной организации | иринна | Бухгалтерия | 1 | 20.02.2015 13:44 |
| 2 магазина в одном ООО | Незарегистрированный | Бухгалтерия | 1 | 25.09.2013 16:45 |
| ООО на УСН. Отчетность в ИФНС | dmitryo | Зарплата и кадры | 0 | 07.04.2013 15:05 |