Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2022, 16:47
sernagosta sernagosta вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Oda2404 Посмотреть сообщение
У меня так было. У меня ручная разноска. Разнесла доход, потом расход. Остаток верный , при проверки отрицательный остаток. Писала на форум, посоветовали заносить выписки правильно. Т.е. в той очередности, в какой идут по выписке. Исправила - проблем нет.
А вот как при выгрузки - мне самой интересно. Если узнаете причину отрицательного остатка - поделитесь.
Теоретически, при выгрузке вроде бы не должно быть вопросов-то к программе — за причудливый алгоритм формирования выписки (когда на нулевых остатках Сбер ставит вначале расходные операции, а затем — как попало) отвечает Сбер… Да и не такая уж великая проблема “доходные” проводки поставить в начало каждого дня.
Самое забавное в этой истории даже не то, что при простеньком наборе проводок [Дт51-Кт66 (займ учредителя), Дт60-Кт51 (покупки всякой фигни), Дт51-Кт51 (с расчетного счета на спец.счет)], сформированных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на базе Сбер-выписки (и все поступления на р/с подняты в начало дня) выскакивает отрицательный остаток.
Самое забавное в том, что (вручную) добавление (искусственной, экспериментальной) проводки Дт51-Кт66 совершенно не устраняет проблемы а “усугубляет” ее: отрицательный остаток “-4000, 58” после искусственной проводки на “100000,00” превращается в совершенно несуразное значение “-80000,58”

Рассказываю как побороли отрицательные остатки.
Побороли “по-колхозному”: СОЗДАЛИ НОВУЮ БАЗУ, куда и перенесли все проводки… Несмотря на то, что получился какой-то “бухгалтерский франкенштейн” (придется править вручную практически всё), зато отрицательных остатков нет…
И кстати… Отрицательных остатков в НОВОЙ БАЗЕ нет даже если поступления на р/сч ниже всех проводок — не ругается…
Непредсказуемость программы настораживает…